• 2012
  • 2011

Самые спортивные педагоги района!

08.11.2017

В Забайкальском транспортном техникуме прошла Спартакиада учителей общеобразовательных учреждений Черновского административного района, посвященная 110-летию Черновских копей. Спартакиада началась парадом команд. С приветствием к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации Черновского района по социальным вопросам Т. В.Глухова, депутат Думы городского округа А. Н.Катушев, и.о. директора Забайкальского транспортного техникума С. Г.Батырев. Подарком для болельщиков и команд стали красивые и зажигательные танцевальные номера воспитанников клуба «Академия танца», что сразу создало мероприятию праздничную атмосферу. Как только завершился парад открытия спартакиады, начались состязания.
    В спартакиаде приняло участие 7 команд из школ №№ 6, 7, 8, 24, 30, 33, 44. Педагоги смогли показать свое спортивное мастерство в 6 видах спорта: самые меткие состязались в дартсе, кольцебросе и конкурсе «Баскетболист», самые энергичные — настольном теннисе, самые выносливые  — скакалке «Великан», самые динамичные — волейболе. Каждая команда смогла себя проявить на разных этапах соревнований. Наиболее запоминающимся и  волнительным стал финал соревнований по волейболу между командами школ № 6 и № 30. После упорной борьбы в матче за 1 место сильнейшей оказалась команда школы № 30.
    В ожидании подведения итогов команды – участники разыграли сладкий приз от депутата городской Думы А. Н.Катушева, который заслуженно выиграла дружная команда учителей школы № 30.
    Спортивное мероприятие завершилось торжественным подведением итогов, награждением победителей и призёров личного первенства. Так, по итогам соревнований, победителем спартакиады стала команда МБОУ СОШ № 44, второе место завоевала команда МБОУ СОШ № 30, третье место заняла команда МБОУ СОШ № 6. Наградой для них стали кубки и грамоты. Все команды были отмечены благодарственными письмами администрации Черновского района и награждены сладкими пирогами от ООО «Черновский хлебозавод». В завершении спартакиады для участников творческим сюрпризом стало выступление ученицы школы № 24 Тани Башуровой с песней «Команда молодости нашей».
    Главным же итогом соревнований можно назвать хорошее настроение, атмосферу дружбы, неформальное общение учителей друг с другом. Прошедшая спартакиада показала не на словах, а на деле, что наши педагоги являются сторонниками здорового образа жизни, и ученикам есть на кого равняться.