Тамбов

Лучшие участники VI Международной Покровской ярмарки

16 Октября 2016

Веселый осенний праздник изобилия царил как в торгово-выставочных рядах, так и в аллее «Покровский фестиваль», где все муниципальные образования Тамбовской области представили свои брендовые товары и достижения.

16 октября состоялось награждение победителей в конкурсе «Лучший участник VI Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове» и в конкурсе «Покровский фестиваль». Оценивался внешний вид и состояние торгово-выставочных мест, выставочные экспозиции, костюмы продавцов, разнообразие представленного ассортимента и культурно-развлекательная программа.

В результате победителями конкурса были признаны:

- в номинации «Лучший участник VI Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове — представитель городов Тамбовской области» - делегация города Моршанска Тамбовской области;

- в номинации «Лучший участник VI Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове — представитель сельских территорий Тамбовской области»:

I место - делегация Мичуринского района Тамбовской области;

II место - делегация Тамбовского района Тамбовской области;

III место - делегация Инжавинского района Тамбовской области;

- в номинации «Лучший участник VI Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове — представитель регионов Российской Федерации и зарубежья» - делегация Республики Беларусь;

- в номинации «Народное признание» - делегация города Котовска Тамбовской области;

Внутри каждой из номинаций были определены:

«Самая богатая экспозиция» - делегация Кирсановского района Тамбовской области;

«Самый гостеприимный участник» - делегация города Рассказово Тамбовской области;

«Самые лучшие саженцы» - делегация Никифоровского района Тамбовской области;

«Самые ароматные яблоки» - делегация Петровского района Тамбовской области;

«Самый крупный овощь» - делегация Бондарского района Тамбовской области;

«Самая крупная морковь» - делегация Первомайского

района Тамбовской области;

«Самый лучший живой уголок» - делегация Знаменского района Тамбовской области;

«Самая аппетитная индейка» - делегация Сосновского района Тамбовской области;

«Самый лучший ремесленник» - делегат Липецкой области Скородубов Александр Анатольевич, создатель мебели для кукол;

«Самая лучшая медовая пасека» - делегация Волгоградской области;

«Самое лучшее оформление торгового места» - индивидуальный предприниматель Повов Константин Петрович, представитель города Тамбова Тамбовской области.

Победителями в номинациях «Покровского фестиваля» признаны:

- в номинации «Творческий конкурс» - делегация города Мичуринска Тамбовской области;

- в номинации «Брендовый товар» - делегация Уваровского района Тамбовской области;

- в номинации «Картофельная скульптура» - делегация Токаревского района Тамбовской области;

- в номинации «Оформление площадки» - делегация города Кирсанов Тамбовской области;

- в номинации «Самый лучший живой уголок» - делегация Знаменского района Тамбовской области;

Абсолютным победителем «Покровского фестиваля» стала делегация Рассказовского района Тамбовской области.